Kat.-Nr.: 1979
Fritz Modrow (deutsch, geb. 1888), Berglandschaft, 20. Jh., Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 94 x 84 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutz, Farbabrieb an den Rändern.
Kat.-Nr.: 1980
Samuel W. Calvert (britisch, 1828 - 1913), Heimkehr vom Fischfang, um 1870, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 51 x 76 cm, gerahmt: 65 x 90 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1981
Carl Haver (deutsch, 1859-1920/24), Portrait eines alten Mannes, Öl a. Lwd. a. Holz, wohl ende 19. Jh., unten links sig. Maße: 46 x 36 cm, gerahmt: 66 x 54 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert,
Kat.-Nr.: 1982
Anonymer Künstler, Ältere Frau mit Haube, Normannin, Öl a. Lwd., Maße: 65 x 47 cm, gerahmt, Krakelüre, Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.
Kat.-Nr.: 1983
Frauenporträt, verm. Natale Schiavone (italienisch, 1777 - 1858), Öl a. Lwd. Maße: 71 x 61 cm, restauriert. Kunstbestand Conzen.